通知公告

返回
2018-2019学年国家励志奖学金评审结果公示
发布人:谭蓉    来源:党政办    发布时间:2019-10-14 06:18:00    浏览次数:124

根据《国务院关于健全普通本科高校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(国发〔2007〕13号)、《重庆市人民政府关于建立健全普通本科高校和高等职业院校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(渝府发〔2007〕107号)、《普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法》(财教〔2007〕91号)、市教委《重庆市教育委员会关于进一步规范国家奖学金和国家励志奖学金评审工作的通知》渝教财〔2012〕49号、《普通本科高校、高等职业学校国家助学金管理暂行办法》(财教〔2007〕92号)、《关于下达2019年市属高校本专科生国家奖助学金名额控制数和资助清算资金预算的通知》(渝财教〔2019〕32号)、教育精准扶贫通知(渝教财〔2015〕79号)和《关于精准扶贫精准脱贫的实施意见》(渝发委〔2015〕19号)以及《重庆艺术工程职业学院关于印发奖助学金管理办法的通知》(渝艺职学〔2018〕09号)、《重庆艺术工程职业学院学生综合素质考评办法》(渝艺职学〔2011〕05号)等相关文件规定,我校组织开展2018—2019学年国家励志奖学金、国家助学金评审工作。经二级学院初评,校学生处复核,学校评审小组现场评审,现将国家励志奖学金评选结果进行公示。公示时间为5天,公示期间接受本校教职工和师生的监督,对与事实不符的内容,各知情部门及人员可通过电话等途径向学生处进行举报投诉。投诉电话:023-45660133 ,康老师。

      国家励志奖学金79名

 

 2018-2019学年普通高等学校国家励志奖学金获奖学生初审名单表

 

序号

学生姓名

学  院

专  业

性别

备注

1

潘  瑞

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

 

2

董卓琳

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

 

3

满明月

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

 

4

黄应友

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

 

5

赵永凯

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

 

6

马  辉

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

7

姜波芬

视觉传媒与造型学院

影视动画

 

8

潘雨兰

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

9

吴德燕

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

 

10

王俞苹

视觉传媒与造型学院

数字媒体

 

11

蓝思洁

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

12

赖琴琴

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

13

佟玉洁

视觉传媒与造型学院

产品设计

 

14

储斯源

视觉传媒与造型学院

游戏VR

 

15

隆  帅

视觉传媒与造型学院

产品设计

 

16

李  颖

视觉传媒与造型学院

产品设计

 

17

刘  晏

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

 

18

李  燕

视觉传媒与造型学院

数字媒体

 

19

杨纪旺

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

 

20

何佳燕

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

 

21

陈钰家

视觉传媒与造型学院

工艺美术

 

22

周  宇

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

 

23

蔡明鑫

视觉传媒与造型学院

影视动画(3+2)

 

24

刘汶鑫

视觉传媒与造型学院

影视动画

 

25

张  弟

工程经济与管理学院

工程造价

 

26

刘  洺

工程经济与管理学院

工程造价

 

27

寇玉香

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

28

陈  眇

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

29

苏  玲

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

30

郭思晗

建筑工程学院

风景园林设计

 

31

黄  瑶

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

32

黄小秋

建筑工程学院

建筑设计

 

33

陈依海

建筑工程学院

建筑设计

 

34

彭  军

建筑工程学院

建筑装饰工程技术

 

35

谈金容

建筑工程学院

风景园林设计

 

36

鲁昱幸

建筑工程学院

风景园林设计

 

37

柳杭卿

建筑工程学院

风景园林设计

 

38

杨舒婷

建筑工程学院

建筑室内设计

 

39

彭明钦

建筑工程学院

建筑室内设计

 

40

张琳林

建筑工程学院

建筑室内设计

 

41

鄢佳丽

建筑工程学院

建筑室内设计

 

42

周小滴

建筑工程学院

市政工程技术

 

43

曾秋萍

建筑工程学院

建筑智能化

 

44

李  坤

建筑工程学院

建筑智能化

 

45

赵心语

建筑工程学院

建筑设计

 

46

庞壹蔓

建筑工程学院

市政工程技术

 

47

吴远菁

建筑工程学院

市政工程技术

 

48

杨钦婷

建筑工程学院

建筑室内设计

 

49

刘明万

建筑工程学院

建筑室内设计

 

50

陈  鹏

建筑工程学院

建筑智能化

 

51

李财香

艺术设计学院

环境艺术设计

 

52

袁  蕊

艺术设计学院

环境艺术设计

 

53

甘雪琴

艺术设计学院

环境艺术设计

 

54

张利合

艺术设计学院

室内艺术设计

 

55

秦子怡

艺术设计学院

室内艺术设计

 

56

刘栋梁

艺术设计学院

室内艺术设计

 

57

向羽彪

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

58

熊启林

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

59

王  菲

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

60

顾夕雨

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

61

郭陈玲

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

62

李待容

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

63

刘心语

艺术设计学院

艺术设计

 

64

张  琪

艺术设计学院

环境艺术设计

 

65

祝金琼

艺术设计学院

环境艺术设计

 

66

吴妍鸰

艺术设计学院

室内艺术设计

 

67

谭晓琴

艺术设计学院

室内艺术设计

 

68

余秀蓉

艺术设计学院

室内艺术设计

 

69

童鑫杰

艺术设计学院

艺术设计

 

70

张勤勤

艺术设计学院

艺术设计

 

71

李  浪

服装与表演

表演艺术

 

72

白秀琼

服装与表演

服装与服饰设计

 

73

袁灿栎

服装与表演

表演艺术

 

74

王力群

服装与表演

服装与服装设计

 

75

张益雪

服装与表演

服装与服饰设计

 

76

覃玉欢

服装与表演

表演艺术

 

77

覃更申

服装与表演

服装与服饰设计

 

78

冯友芳

服装与表演

服装与服饰

 

79

谢思羽

服装与表演

表演艺术