通知公告

返回
2018-2019学年国家助学金评审结果公示(二)
发布人:谭蓉    来源:党政办    发布时间:2019-10-14 07:02:00    浏览次数:147

 

       根据《国务院关于健全普通本科高校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(国发〔2007〕13号)、《重庆市人民政府关于建立健全普通本科高校和高等职业院校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(渝府发〔2007〕107号)、《普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法》(财教〔2007〕91号)、市教委《重庆市教育委员会关于进一步规范国家奖学金和国家励志奖学金评审工作的通知》渝教财〔2012〕49号、《普通本科高校、高等职业学校国家助学金管理暂行办法》(财教〔2007〕92号)、《关于下达2019年市属高校本专科生国家奖助学金名额控制数和资助清算资金预算的通知》(渝财教〔2019〕32号)、教育精准扶贫通知(渝教财〔2015〕79号)和《关于精准扶贫精准脱贫的实施意见》(渝发委〔2015〕19号)以及《重庆艺术工程职业学院关于印发奖助学金管理办法的通知》(渝艺职学〔2018〕09号)、《重庆艺术工程职业学院学生综合素质考评办法》(渝艺职学〔2011〕05号)等相关文件规定,我校组织开展2018—2019学年国家励志奖学金、国家助学金评审工作。经二级学院初评,校学生处复核,学校评审小组现场评审,现将国家助学金评选结果进行公示。国家助学金获得学生722名,其中一等奖144名,二等奖362名,三等奖216名。公示时间为5天,公示期间接受本校教职工和师生的监督,对与事实不符的内容,各知情部门及人员可通过电话等途径向学生处进行举报投诉。投诉电话:023-45660133 ,康老师。

2018-2019学年度普通高等学校国家助学金获奖学生初审名单表(二等奖表1)

序号

姓名

学院

专业

等级

性别

1

付圣洁

视觉传媒与造型学院

工艺美术品设计

2

王  梅

视觉传媒与造型学院

工艺美术品设计

3

肖  聂

视觉传媒与造型学院

工艺美术品设计

4

吕培军

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

5

屈  浩

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

6

张  倩

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

7

舒明福

视觉传媒与造型学院

产品家居

8

谭  静

视觉传媒与造型学院

产品家居

9

张倪倪

视觉传媒与造型学院

产品家居

10

甘昌雄

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

11

王香玲

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

12

向明鑫

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

13

彭辅臣

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

14

何益昕

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

15

徐文成

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

16

邓惠文

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

17

肖文杰

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

18

杨丹妮

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

19

冷家利

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

20

陈  诚

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

21

付  雷

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

22

陈  晨

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

23

万铭明

视觉传媒与造型学院

影视动画3+2

24

陈利娟

视觉传媒与造型学院

影视动画3+2

25

谭家亿

视觉传媒与造型学院

影视动画3+2

26

李婷婷

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

27

李浩然

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

28

潘红焱

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

29

彭飞龙

视觉传媒与造型学院

影视动画

30

罗  旭

视觉传媒与造型学院

影视动画

31

廖雨婷

视觉传媒与造型学院

影视动画

32

李  娟

视觉传媒与造型学院

影视动画

33

何荣彬

视觉传媒与造型学院

影视动画(3+2)

34

刘富华

视觉传媒与造型学院

影视动画

35

章崎川

视觉传媒与造型学院

动漫制作

36

刘汉香

视觉传媒与造型学院

影视动画

37

胡  崴

视觉传媒与造型学院

动漫制作

38

唐紫阳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

39

袁路皓

视觉传媒与造型学院

游戏设计

40

蔡胜宇

视觉传媒与造型学院

游戏设计

41

张诗雪

视觉传媒与造型学院

游戏设计

42

许  琳

视觉传媒与造型学院

游戏设计

43

张严月

视觉传媒与造型学院

动漫制作

44

盛  琳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

45

彭  琳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

46

冯佳丽

视觉传媒与造型学院

游戏设计3+2

47

秦航燕

视觉传媒与造型学院

影视动画

48

周星宇

视觉传媒与造型学院

动漫制作

49

余  尧

视觉传媒与造型学院

游戏设计

50

陈宇升

视觉传媒与造型学院

游戏设计

51

张  霞

视觉传媒与造型学院

游戏设计

52

刘  帅

视觉传媒与造型学院

游戏设计

53

张柳江

视觉传媒与造型学院

游戏设计

54

张瑞婷

视觉传媒与造型学院

游戏设计

55

李先进

视觉传媒与造型学院

影视动画

56

伍德政

视觉传媒与造型学院

游戏设计

57

周  衡

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

58

黄展雄

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

59

向  艳

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

60

钱  进

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

61

甘元沐

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

62

赵  琴

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

63

郭腾飞

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

64

何  鑫

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

65

陈  倩

视觉传媒与造型学院

动漫制作技术

66

李  洋

视觉传媒与造型学院

游戏设计

67

王  庆

视觉传媒与造型学院

游戏设计

68

李爽雪

视觉传媒与造型学院

游戏设计

69

夏梦源

视觉传媒与造型学院

游戏设计

70

张香梅

视觉传媒与造型学院

游戏设计

71

陈  雷

视觉传媒与造型学院

游戏设计

72

苏绍兴

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

73

方达琼

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

74

李建林

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

75

黄晓可

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

76

汪崎州

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

77

罗冰冰

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

78

王华伟

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

79

张淮山

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

80

邓琴文

视觉传媒与造型学院

动漫(游戏竞技)

81

向秋月

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

82

王国洪

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

83

桂  平

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

84

袁泽宇

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

85

王洪维

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

86

但  欣

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

87

彭  灿

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

88

龙  延

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

89

杨玉静

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

90

黄海楠

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

91

王熙菊

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

92

邹  姣

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

93

黄  岚

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

94

张国玲

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

95

刘  毅

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

96

谭孝蓉

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

97

杨文玉

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

98

王利莎

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

99

周  燕

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

100

程艳林

视觉传媒与造型学院

产品设计

101

邓  悦

视觉传媒与造型学院

产品设计

102

李维欣

视觉传媒与造型学院

产品设计

103

陈  鑫

视觉传媒与造型学院

产品设计

104

莫沛沛

视觉传媒与造型学院

产品设计

105

李尧尧

视觉传媒与造型学院

产品设计

106

唐子豪

视觉传媒与造型学院

游戏VR

107

罗  珍

视觉传媒与造型学院

游戏VR

108

张浩楠

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

109

陈  润

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

110

龚  昊

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

111

任金涛

视觉传媒与造型学院

视觉传达与制作

112

刘  敏

视觉传媒与造型学院

数字媒体

113

陈洪婷

视觉传媒与造型学院

数字媒体

114

李琪琪

视觉传媒与造型学院

数字媒体

115

韦  露

视觉传媒与造型学院

工艺美术

116

殷俊杰

视觉传媒与造型学院

工艺美术

117

谢春松

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

118

胡小龙

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

119

廖文俊

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

120

邓  勤

视觉传媒与造型学院

摄影摄像

121

杨  缘

工程经济与管理学院

大数据技术与应用

122

刘  渝

工程经济与管理学院

大数据技术与应用

123

付成伟

工程经济与管理学院

大数据技术与应用

124

王  梦

工程经济与管理学院

大数据技术与应用

125

顾顺源

工程经济与管理学院

大数据技术与应用

126

何明芳

工程经济与管理学院

建筑经济管理

127

周  丹

工程经济与管理学院

建筑经济管理

128

杨  秀

工程经济与管理学院

建筑经济管理

129

文  豪

工程经济与管理学院

建筑经济管理

130

明承超

工程经济与管理学院

建筑经济管理

131

李林珑

工程经济与管理学院

工程造价

132

黄  海

工程经济与管理学院

工程造价

133

黄春梅

工程经济与管理学院

工程造价

134

崔思源

工程经济与管理学院

工程造价

135

林  山

工程经济与管理学院

工程造价

136

周  欣

工程经济与管理学院

工程造价

137

张焱岚

工程经济与管理学院

建筑经济管理

138

侯会倩

工程经济与管理学院

工程造价

139

陶  菲

工程经济与管理学院

工程造价

140

刘  柳

工程经济与管理学院

工程造价

141

杨能江

工程经济与管理学院

工程造价

142

李  成

工程经济与管理学院

工程造价

143

邹鸿玉

工程经济与管理学院

建筑经济管理

144

张明涛

工程经济与管理学院

建筑经济管理

145

李玉兰

工程经济与管理学院

建筑经济管理

146

盛  林

工程经济与管理学院

建筑经济管理

147

胡  胜

工程经济与管理学院

建筑经济管理

148

李  飞

工程经济与管理学院

建筑经济管理

149

张  超

工程经济与管理学院

建筑经济管理

150

付善洋

工程经济与管理学院

工程造价

151

何  林

建筑工程学院

建筑室内设计

152

冯世罡

建筑工程学院

建筑室内设计

153

冯龙梅

建筑工程学院

建筑室内设计

154

邓俊杰

建筑工程学院

建筑室内设计

155

廖光伟

建筑工程学院

建筑室内设计

156

陈  雄

建筑工程学院

建筑室内设计

157

向庆洪

建筑工程学院

建筑室内设计

158

刘江棱

建筑工程学院

建筑室内设计

159

刘  杭

建筑工程学院

建筑室内设计

160

任恩磊

建筑工程学院

建筑室内设计

161

倪献权

建筑工程学院

建筑室内设计

162

廖满清

建筑工程学院

建筑室内设计

163

傅  樊

建筑工程学院

建筑室内设计

164

张  维

建筑工程学院

建筑室内设计

165

何正堂

建筑工程学院

建筑室内设计

166

宋志鑫

建筑工程学院

建筑智能化

167

谭智渊

建筑工程学院

建筑室内设计

168

吴秋红

建筑工程学院

建筑室内设计

169

秦  东

建筑工程学院

建筑室内设计

170

陈恩源

建筑工程学院

市政工程技术

171

高定胜

建筑工程学院

市政工程技术

172

王  菊

建筑工程学院

市政工程技术

173

陈永定

建筑工程学院

建筑设计

174

胡兴旺

建筑工程学院

建筑设计

175

陈海洋

建筑工程学院

建筑设计

176

田  波

建筑工程学院

建筑设计

177

汤江娥

建筑工程学院

市政工程技术

178

吉思恩

建筑工程学院

市政工程技术

179

郑昌胜

建筑工程学院

市政工程技术

180

李学雄

建筑工程学院

市政工程技术

181

胡  川

建筑工程学院

市政工程技术

182

欧秦超

建筑工程学院

市政工程技术